Яндекс.Метрика
  • Общество

Житель Коркино оставил соседей без газа, присоединив к газовой сети водопровод

Фото Житель Коркино оставил соседей без газа, присоединив к газовой сети водопровод

Как сообщили агентству в пресс-службе ОАО «Челябинскгоргаз», в девять часов утра 3 сентября на пульт аварийно-диспетчерской газовой службы Коркинского филиала ОАО «Челябинскгазком» поступила заявка от жителя частного дома, расположенного на улице Тимофеевской, с жалобой на отсутствие газа. Прибывшие на место специалисты обнаружили воду в наружном газопроводе. Вероятнее всего, житель одного из соседних домов прибегнул к непрофессиональной установке газового водонагревателя и перепутал штуцера прибора, в результате чего водопровод был подсоединен к газопроводу. Благодаря оперативной работе специалистов газовой службы газоснабжение было полностью восстановлено через несколько часов.

«Приборов, которые могли вызвать попадание воды в газопровод, не было обнаружено ни у потребителя, оставшегося без газа, ни у жителя соседнего дома. Однако по причине отсутствия жильцов нам пока не удалось попасть в два других домовладения, в которые также поступает газ по данному газопроводу. Виновник инцидента будет установлен, ему придется оплатить ремонтно-восстановительные работы в размере нескольких тысяч рублей», – комментирует директор Коркинского филиала ОАО «Челябинскгазком» Анатолий Кошман.

ОАО «Челябинскгазком» в очередной раз напоминает о необходимости привлечения профессиональных и опытных специалистов для проведения ремонта или установки газового оборудования.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино