Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Челябинска не хотят убирать кучи за своими питомцами и сами ходят под куст

Жители Челябинска, гуляющие с собаками в общественных местах, не хотят убирать отходы жизнедеятельности своих питомцев. «Благодаря» горожанам, не желающим знакомиться с понятием «культурный выгул», желтый от мочи домашних любимцев снег «украшают» фекалии – они усеивают поверхность земли, словно мины.

 

Как пишет «КП-Челябинск» со ссылкой на жителей домов, что вблизи парка «Калининский» на перекрестке улиц Университетской набережной и Чайковского, местные дети вынуждены гулять на обгаженной территории, тогда как - согласно федеральному закону об ответственном обращении с животными - хозяева должны не только заботиться о своих питомцах, но и убирать за ними.

Директор парка Александр Драгонер рассказал «Комсомолке», что не может запретить владельцам собак гулять в нем.

«Когда пытаюсь сделать замечание: «Чего же вы на газонах-то ходить по-большому не запрещаете?», мне отвечают: «Мы же не можем запретить собачке «по-большому» сходить», - сетует Александр Драгонер.

Увы, но в Челябинске нет туалетов и для людей, поэтому горожане вынуждены справлять нужду под кустом или на стены зданий в общественных местах, даже в самом центре миллионника.

Кстати, агентство "Урал-пресс-информ" уже отправило официальный запрос в администрацию города на эту тему: когда и в каких местах Челябинска будут установлены общественные туалеты? 

Читайте статью на эту тему:

Челябинск - город без туалетов

О чем еще жители Челябинска просят мэра Наталью Котову:

 Угроза жизни детям: в Челябинске чиновники сделали остановку без остановки

Школьники из «Паркового -2» просят Котову избавить их от тернистого пути к знаниям

Жители Чурилово просят Котову устранить бардак, устроенный ее предшественниками

Комментарии 0
    Новости по теме животные