Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Челябинска снова решают судьбу автовокзала во дворце спорта

Валерий Иванов

Челябинские власти снова предлагают жителям мегаполиса решить судьбу автовокзала «Центральный», расположенного у дворца спорта «Юность».

Новое голосование по старой теме (переносить или не переносить автовокзал) снова проходит на площадке «Активный житель 74».

Как напоминают в пресс-службе городской мэрии, опрос уже проводился в августе этого года. Он был открыт не только для жителей Челябинска и Челябинской области, но и для других регионов страны, со многими из которых у Южного Урала есть регулярное автобусное сообщение.

Большинство голосов было отдано за сохранение автовокзала у «Юности». Однако анализ данных показал, что решение принимали преимущественно не южноуральцы, а жители других территорий России, в том числе не имеющих с Челябинском прямого автобусного сообщения. С учетом результатов анализа администрация города инициировала повторный опрос, но только для жителей Челябинска.

Автовокзал «Центральный» обслуживает международные, междугородние и часть пригородных пассажирских перевозок. Он находится в здании дворца спорта «Юность» - расположение вокзала обсуждается не один год и вызывает неоднозначную реакцию как челябинцев, так и жителей области или других регионов, для которых автовокзал является пунктом пересадки.

Голосование продлится на платформе «Активный житель 74» до 15-го ноября. Выразить свое мнение можно здесь.

Кстати, читательский опрос, проведенный на сайте агентства "Урал-пресс-информ" месяц назад, показал, что 79 процентов его участников высказались за перенос автовокзала. Дворец спорта надо отдать спортсменам, считают они. Надо восстановить архитектурный облик здания. И надо очень не любить своих сограждан, если принять решение оставить автовокзал во Дворце спорта, к которому не ходит общественный транспорт и у которого нет транспортной связи с железнодорожным вокзалом.

Комментарии 0
    Новости по теме Автовокзал