Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Челябинска вышли на митинг против застройщика

Фото Жители Челябинска вышли на митинг против застройщика

Сегодня утром, 13 сентября, застройщик планировал начать установку ограждения для стройплощадки на улице Черкасской, где в начале августа подрядная организация по его заказу вырубила 16 взрослых здоровых деревьев. Компания УК «АСБ» привезла железные трубы для строительства забора, в указанный участок прибыла строительная техника. Жители домов №8 и №10 не позволили начать работы - люди вышли на площадку, где некогда был сквер, защищавший их от шума и дорожной пыли, и воспрепятствовали установке ограждения.

«На месте планируемого строительства торгового комплекса собрался импровизированный митинг - жителей приехали поддержать районные депутаты, на площадку стали подходить люди из соседних домов. Лидер "Время Че" Феликс Панов также присутствовал на собрании жильцов. Несмотря на возмущение жителей микрорайона и обещание рассмотреть альтернативный участок для строительства магазина, ООО "АСБ" в очередной раз проигнорировало мнение людей - застройщик поступил ровно также, как и в случае с вырубкой деревьев - никого не спросив, попытался начать работы»,- сообщили в общественной организации "Время Че".

Более того, несмотря на то, что жители домов №8 и №10 по улице Черкасской не первый год пытаются отстоять островок зелени под своими окнами, ООО "АСБ" нашла никому не известных людей, якобы представляющих общественные организации района, которые, якобы, выступают за строительство торгового комплекса.

Напомним, в эко-движение «Время Че» обратились жители домов №8 и №10 по улице Черкасской Челябинска. 1 августа 2017 на участке, прилегающему к их домам, было вырублено 16 взрослых деревьев, в числе которых ивы и клены. Жители микрорайона протестуют против вырубки деревьев и строительства торгового павильона. Зеленые насаждения, подвергшиеся сносу, были единственным зеленым барьером, отделявшим жилые дома от оживленного перекрестка и защищавшим микрорайон от шума и дорожной пыли.

Комментарии 0
    Новости по теме Время Че