Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Челябинской области за три дня собрали все необходимые средства для Кристины, брошенной во рву

Фото Жители Челябинской области за три дня собрали все необходимые средства для Кристины, брошенной во рву

Этих средств хватит на оплату работы шести нянь в течение месяца. Об этом в официальной группе ВКонтакте сообщила основатель движения помощи больничным сиротам «Женщины Евразии» Татьяна Щур.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 30 мая у забора компании «Дубрава» в поселке Полетаево сотрудник предприятия обнаружил новорожденную девочку, которой было всего несколько дней отроду. Девочка, присыпанная листвой, покусанная насекомыми, с гнойной инфекцией, лежала и плакала в противопожарном рву. Малышку госпитализировали сначала в районную больницу, затем в первую областную.

Как пояснила Татьяна Щур, «Женщины Евразии» работают по договору с Горздравом. Все няни проходят обучение и психологические тренинги, у них есть санитарные книжки и необходимые справки. «Няни сидят не только с Кристиной, но и с другими сиротами, которые имеют физические и умственные отклонения. Каждый день они приходят с утра и уходят поздно вечером, давая полноценный уход больным детям, - рассказывает Татьяна. - Много волонтеров, получив все справки, приходили, и спустя пару дней не выдерживали и уходили. Дети постоянно кричат от боли, из-за умственных отклонений или спазмов. Такое выдерживать не каждый сможет».

Кристина сейчас чувствует себя хорошо, обследования не выявили никаких отклонений со стороны внутренних органов. Ребенок хорошо кушает и быстро поправляется. Благодаря помощи южноуральцев, у девочки сейчас есть все необходимое, накопилось много приданого. Но помощь по-прежнему принимается, заявили в пресс-службе ЧОДКБ.

Комментарии 0
    Новости по теме брошенные дети