Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Чурилово в Челябинске смогут получать стоматологическую помощь бесплатно по полису ОМС

Фото Жители Чурилово в Челябинске смогут получать стоматологическую помощь бесплатно по полису ОМС

До настоящего времени стоматологическая помощь населению микрорайона оказывалась в филиале стоматологической поликлиники № 3 по проспекту Ленина, 3.

«На организацию стоматологической помощи жителям микрорайона Чурилово из городского бюджета было выделено 5,5 миллионов рублей. Приятно, что получилось все в комплексе: не просто поставили два стоматологических кресла, но и рентген-визеограф, – отметила начальник Управления здравоохранения Администрации города Наталья Горлова. – Здесь будут получать комплексное лечение пульпита и кариеса жители всего Чурилово бесплатно по полису ОМС».

Первых пациентов стоматология примет в конце октября. Взрослые гарантированно получат помощь стоматолога, а если удастся получить лицензию, то кабинеты будут обслуживать еще и детишек. За день планируется принимать до 30-ти пациентов.

«Оказание медицинской помощи – одна из ключевых тем, которая волнует жителей Чурилово. Постепенно этот вопрос решается: появилась возможность открыть здесь стоматологию, – сказал глава города Евгений Тефтелев. – Также я распорядился выделить 500 тысяч рублей на закупку компьютеров и оргтехники для поликлиники. Это поможет повысить качество облуживания и облегчит работу врачей».

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение