Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Хомутинино недовольны высокими тарифами на тепло

Фото Жители Хомутинино недовольны высокими тарифами на тепло

 

Жители Хомутинино Увельского района Челябинской области возмущены завышенными, по их мнению, тарифами на тепловую энергию.

«Моя мама платит сейчас (в марте и апреле) за тепло в квартире 62 «квадрата» около 4 тысяч рублей в месяц, а в зимние месяцы платежи достигают 5-6 тысяч», - рассказала на своей странице в соцсети Ксения Дурманова. При этом заработная плата в 8 тысяч рублей считается для жителей считается хорошей.

По ее словам, при таких высоких платежах батареи в квартирах остаются чуть теплыми. «Всю зиму 2017-2018 годы жители многоквартирных домов в Увельском районе выживали при температуре в квартирах от 12 до 16 градусов, но оплачивали за отопление в полном объёме», - отмечает Ксения. Кроме того, при расчете не учитываются показания общедомового прибора учета (ОПУ).

Как сообщает «Содружество», собственники жилья создали общественную организацию, которая намерена отстаивать свои права в судебных инстанциях и Управлении Федеральной антимонопольной службы Челябинской области.

В пресс-службе регионального управления ФАС сообщили, что пока к ним не поступало обращение от жителей с жалобой на завышенные тарифы на тепло.

В министерстве тарифного регулирования и энергетики пообещали дать комментарий чуть позже. Ближайшее судебное заседание, ответчиком в котором является министерство, назначено на 19 апреля.

 

Комментарии 0
    Новости по теме рост тарифов