Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Каслей требуют принять меры по улучшению качества воды

Фото Жители Каслей требуют принять меры по улучшению качества воды

О необходимости принятия мер прокурор заявил в результате проверки, проведенной по поступившим от населения жалобам на низкое качество воды и ограничение водоснабжения в жилых многоквартирных домах.
Установлено, что причиной некачественного водоснабжения и перерывов в подаче воды в жилые многоквартирные дома города Касли являлась ненадлежащая готовность станции к усиленному централизованному водоснабжению в летний период.
По инициативе прокурора города было проведено межведомственное совещание с участием представителей районной и городской администрации, руководителей объектов жилищно-коммунального хозяйства и водоснабжения, по итогам которого принято решение о замене фильтров на станции водоочистки, усилении контроля качества предоставляемой населению воды.
Прокурором внесены предостережения о недопустимости нарушения закона в сфере предоставления коммунальных услуг населению и соблюдения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
При повторной проверке выяснилось, что сложившаяся негативная ситуация с ненадлежащим водоснабжением жилых многоквартирных домов не изменилась. Населению подавалась грязная и мутная вода.
Каслинским городским прокурором в адрес главы Каслинского городского поселения Григория Карагодина внесено представление об устранении нарушений жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.
В отношении директора ООО «Источник», эксплуатирующего водонасосную станцию, Павла Печенина прокурором возбуждено дело об административном правонарушении.
Материалы прокурорской проверки по факту некачественного водоснабжения жителей города Касли направлены в Каслинский городской следственный отдел следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области для организации и проведения доследственной проверки. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0