Яндекс.Метрика

Жители Коркинского района просят губернатора Текслера обратить на них внимание

Фото Жители Коркинского района просят губернатора Текслера обратить на них внимание

Жители Коркинского муниципального района просят губернатора Челябинской области Алексей Текслера обратить особое внимание на их муниципалитет. По их словам, в домах на одной из центральных улиц отсутствует водоснабжение, дороги находятся в плохом состоянии, в поликлинику жителям можно попасть с большим трудом.

«Уважаемый Алексей Леонидович, пожалуйста, обратите внимание на наш Коркинский район, беспредел полный, воды нет, ямочный район делается похабно, дорог нет, воды нет. На ул. 9 Января нет воды уже неделю, бесполезно обращаться в администрацию, никто не реагирует. Ямы засыпают землёй. Талоны в поликлинику даются раз в неделю, инфраструктуры нет никакой, только песни и пляски, на людей наплевать», - пишет Анатолий Козлов в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» ВКонтакте.

 «Ещё мусор со дворов не вывозится, и никому нет дела, живём в грязи, без воды и дорог», - добавляет в комментариях Ольга Сапожникова.

В администрации Коркинского муниципального района подтвердили агентству «Урал-пресс-информ», что на текущий момент у жителей домов по улице 9 Января имеются проблемы с водоснабжением.

«На место выезжали представители структурного подразделения «Водоканал-Коркино», управляющей компании, администрации Коркинского городского поселения. Причина не установлена, утечка не обнаружена», - отметила пресс-секретарь главы Мария Сейидова.

В выходные, пятого и шестого июня, был организован подвоз питьевой воды автоцистерной из Челябинска. В понедельник, седьмого июня, в Коркино приезжает лаборатория из Челябинска, специалисты установят причины слабого напора/отсутствия воды в домах.

Что касается ямочного ремонта дорог, то, по данным районной администрации, он проводится подрядной организацией в соответствии с установленными стандартами. «Контроль осуществляется со стороны администрации Коркинского городского поселения», - подчеркнули в мэрии.

«В 2021 году за счет средств областного бюджета в Коркино будут капитально отремонтированы две дороги: по улице Ленина (участок от улицы Цвиллинга до улицы Сакко и Ванцетти, в обоих направлениях) и по улице 30 лет ВЛКСМ (участок от дома 37 до дома 66)», - пояснила Мария Сейидова.

Замечания по работе городской больницы жители могут высказать главному врачу, записавшись на прием по телефону: 8 (351-52) 4-66-18. На сегодня районная больница, как и ее руководитель, находится в подчинении министерства здравоохранения области.

«Запись к специалистам в медицинские организации ведётся в ежедневном режиме непосредственно в поликлинике, а также через портал "Госуслуги", на сайте талон.здрав74ру или по телефону 240-13-13, - пояснили в пресс-службе минздрава региона. - К сожалению, по указанным данным мы не можем определить о каком конкретно медицинском учреждении и специалисте идёт речь». 

Пациенты могут со всеми конкретными вопросами обратиться к главному врачу медицинской организации, оставить обращение по телефону горячей линии Минздрава 240-15-16 или письменно, на сайте zdrav74.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер