Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Кыштыма получат детские послания с просьбой не нарушать правила дорожного движения

Фото Жители Кыштыма получат детские послания с просьбой не нарушать правила дорожного движения

«Кыштым присоединился к всемирной социальной кампании по подписанию Детской декларации и организации акции «Селфи безопасности», объявленных Госавтоинспекцией РФ совместно с газетой «Добрая Дорога Детства»,- рассказала инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД РФ «Кыштымский» Бэлла Завалий.

Как сообщили в городской администрации, профилактическое мероприятие, которое состоится на площади перед торговым комплексом «Демидовский», откроет коллектив черлидинга под руководством тренера Анастасии Седелковой. В танцевальный марафон включатся и школьники. Также в ходе акции ребята при поддержке сотрудников кыштымского отдела ГИБДД вручат автолюбителям детские послания с просьбой не нарушать правила дорожного движения и всегда уступать пешеходам дорогу.

Глобальная неделя, объявленная Организацией Объединенных Наций, пройдет во всем мире с 4 по 10 мая. Её главной темой станет безопасность детей на дороге.

#СпаситеДетскиеЖизни – Детская декларация, которая была разработана с участием детей со всего мира. ООН призвала мировое сообщество присоединиться к кампании в защиту детей на дорогах и поставить свои подписи под документом.

Школьники России присоединяются к акции «Селфи безопасности», объявленной российской Госавтоинспекцией совместно с газетой «Добрая Дорога Детства». Школьники готовят плакаты, размещая под лозунгом кампании #СпаситеДетскиеЖизни свои обращения к взрослым, от которых зависит безопасность детей на дороге, и слова поддержки Детской декларации. Фото с этими плакатами размещают в сети Интернет. Детскую декларацию поддержали и представители широкой общественности.

Присоединиться к всемирной кампании #СпаситеДетскиеЖизни может любой желающий, зайдя на официальный сайт Госавтоинспекции www.gibdd.ruв раздел «Третья глобальная неделя безопасности дорожного движения». 

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД