Яндекс.Метрика

Жители миасского поселка Ленинск отметили День Святого Андрея Первозванного

Фото Жители миасского поселка Ленинск отметили День Святого Андрея Первозванного

К этому празднику была приурочена служба, прошедшая в строящейся церкви, носящей имя святого Андрея.

Строительство первой в поселке церкви ведет предприятие «Сантехкомплект». Первый камень был заложен строителями 18 октября, а сегодня уже выполнены работы по возведению стен.

По проекту, церковь будет двухэтажной с западной стороны и одноэтажной - с восточной. Как сообщил директор компании «Сантехкомплект» Александр Земляницын, на ближайшее время намечены работы по строительству крыши, в следующем году при церкви построят колокольню.

На торжественной службе, посвященной празднику Андрея Первозванного, присутствовали прихожане, представители компании «Сантехкомплект», попечительского совета, руководители предприятий, оказывающих поддержку в строительстве церкви.

По словам отца Игоря, икона Святого Андрея Первозванного после завершения строительства будет находиться в новой церкви, а пока идут работы, каждую пятницу на месте строительства будут проходить службы.

Строительство церкви ведется на пожертвования и средства, выделенные предприятиями.

Желающие приобщиться к благому делу могут перечислить средства на расчетный счет попечительского совета, сообщает ООО «Егоза».

Как сообщил отец Игорь, имена всех принявших участие в строительстве будут увековечены - они будут высечены на кирпичах церкви.

Фото ООО "Егоза"

Комментарии 0