Яндекс.Метрика

Жители поселка ЧКПЗ активно подключаются к газу

Фото Жители поселка ЧКПЗ активно подключаются к газу

Распределительный газопровод на улицах Волгодонской и Ульяновской был сдан в эксплуатацию еще 28 сентября. Благодаря этому возможность перейти на газ получили около 100 семей, проживающих в одно- и двухквартирных домах.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Любовь Каленик, пресс-секретарь «Челябинскгоргаза», газификация поселка Челябинского кузнечно-прессового завода ведется четвертый год. Голубое топливо было подведено к поселку в 2004 году, когда было проложено около километра сетей среднего давления, а с 2005 года началось строительство разводящих газопроводов низкого давления. Всего за это время в поселке введено в эксплуатацию 4,5 километра сетей, в проектирование и строительство которых Челябинскгоргаз инвестировал уже 11,5 миллионов рублей.
Готовится к сдаче здесь еще один газопровод, протяженностью 1,2 километра, подключиться к которому жители поселка смогут в декабре. Таким образом, на сегодняшний день газифицировано 2/3 поселка.
Строительство газовых сетей в поселке ЧКПЗ продолжится и в 2008 году. Согласно областной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства здесь будет смонтировано еще 1,4 километра распределительного газопровода, в строительство которого Челябинскгоргаз инвестирует один миллион 835 тысяч рублей. Весь поселок будет с газом к концу 2009 года.

Комментарии 0