Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Старокамышинска, возмущенные ценовым беспределом в маршрутках, пишут жалобы

Жители Старокамышинска (Копейский городской округ, Челябинская область) пишут жалобы на повышение стоимости проезда от поселка до областного центра.

С 20 января стоимость проезда в маршрутке № 218 (Старокамышинск - Челябинск) повысится на 16,6% или 5 рублей – с 30 до 35 рублей. При этом цена проезда по Челябинску сохранится на прежнем уровне - 25 рублей.

Жители возмущены творящимся ценовым беспределом. «Коммерческий маршрут №218 является практически единственным транспортным средством, связывающим Старокамышинск и Челябинск», - отмечают жители. Можно еще добраться автобусом №83 и маршруткой №370, но они ездят редко и работу заканчивают рано. По мнению жителей, владельцы маршрута № 218, которые по сути являются монополистами, пользуются своим положением.

В группе поселка ВКонтакте им предлагают выразить все свои эмоции в обращениях в несколько инстанций: областное правительство, миндортранс и антимонопольную службу региона.

«Просим рассмотреть вопрос ценообразования на маршруте № 218, а также возможность закрыть маршрут № 218 в пользу увеличения автобусов с регулярным расписанием с 6 утра до 22 вечера на муниципальном маршруте № 83», - просят жители.

Как сообщили агентству в миндортрансе, к ним уже поступило масса жалоб от жителей. Чуть позднее министр прокомментирует ситуацию. Обращения были направлены и в УФАС, но антимонопольное ведомство не выявило в этом вопросе нарушения законодательства.

Старокамышинцы считают, что являются монополистами и пользуются тем, что людям больше не на чем ездить.

Комментарии 0
    Новости по теме министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области