Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители трех домов на ЧТЗ написали Путину, жалуясь на уплотнительную застройку

Фото Жители трех домов на ЧТЗ написали Путину, жалуясь на уплотнительную застройку

Обращение челябинцы выложили в группе ВКонтакте.

В июле 2015 года жители домов трех домов по Салютной узнали, что часть их дворовой территории собираются застраивать. Выяснилось, что в скором будущем на месте с вырытыми ямами под коммуникации и фундамент появится частная стоматология. Жители уверяют, что стройка захватила придомовую территорию, используемую ими в качестве стоянки автомобилей и пешеходного тротуара.

В мэрии челябинцам объяснили, что разрешение на стройку было выдано еще в 2011 году на публичных слушаниях, где присутствовал замглавы Тракторозаводского района и глава местного КТОСа. «Проводили какие-то публичные слушания, о которых мы никогда не слышали, - пишут жильцы. – Почему опять за нас кто-то что-то решил?».

Отметим, не все хотят остановить стройку - вопрос вызывает много споров и дебатов. «Интересно, мне одной не мешает строящаяся стоматология? Я думаю, что автомобилисты, парующиеся на месте стройки, вряд ли будут выплачивать в местный бюджет те же суммы, которые будет платить стоматология в виде налогов. А автомобилисту, который собрался пароваться на газоне, стыд и позор!»,  - пишет одна из участниц обсуждения ВКонтакте.

За три месяца жильцы собрали свыше 300 подписей против этого строительства и продажи в частную собственность части придворовой территории, записали видеообращение к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, написали заявления в прокуратуру, районным депутатам, в администрации района и города. Ответы чиновников и депутатов челябинцев не устроили.

Сейчас жители домов решили обратиться в приемную президента. «Будем добиваться, чтобы уплотнительную застройку в нашем дворе остановили, - пишут они в обращении. – Люди, принимающие такие решения, должны быть наказаны».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин