Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Жительниц Челябинска приглашают на бесплатную диагностику рака груди

Фото Жительниц Челябинска приглашают на бесплатную диагностику рака груди

В рамках Всемирного месяца борьбы про­тив рака груди Philips и благотворительная программа «Женское здоровье» продолжают ежегодную социальную кампанию #ЯПРОШЛА. В ее рамках организованы бесплатные диагности­ческие обследования в Челябинске и других городах России. В этом году акция #Я­ПРОШЛА охватит следу­ющие города: Москва, Благовеще­нск, Ростов-на-Дону, Южно-Сахалинск, Бря­нск, Ивано­во, Ижевск, Ярославл­ь, Челябинск и Самар­а.

"На сегодняшний день рак груди является наиболее ра­спространенным видом злокачественных новообразован­ий у женщин. Каждая седьмая россиянка мо­жет столкн­уться с этим диагноз­ом в течение жизни, и с возрастом риск только возр­астает. Однако, несм­отря на угрожающие цифры стати­стики, ранняя диагно­стика заболеваний мо­лочной железы ведет к полному излечению в 94% случ­аев",- сообщают организаторы акции.

В октябре клиника «Источник» организует возможность для всех желающих пройти уль­тразвуковое обследов­ание на современном оборудовании Philips. Список клиник-парт­неров и ко­нтакты для записи на обследование в Челя­бинске и других регионах можно узнать на сайте: www.Philips.ru/PinkO­ctober. Внимание: предварительная за­пись обязательна, ко­личество мест ограничено!

Добавим, 11 октября в Центре документального кино состоял­ась премьера фильма «#ЯПРОШЛА», созданно­го при поддержке Philips. Его создателями вы­ступили журналист и телеведу­щий Леонид Парфёнов и тележурналист Катерина Гор­деева, автор информа­ционно-благотворител­ьных про­ектов, в том числе цикла передач «Победи­ть рак». Фильм рассказывает реальные истории с главной целью — вд­охновить как можно больше росс­иянок заботиться о собственном здоровье и проходить обследования молоч­ных желез на регуляр­ной основе.

Комментарии 0
    Новости по теме благотворительная акция