Яндекс.Метрика
  • Общество

Жительница Кусы продавала спирт с денатурирующей добавкой

Фото Жительница Кусы продавала спирт с денатурирующей добавкой

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, органы правоохраны Кусинского района Челябинской области продолжают работу по пресечению производства, хранения, перевозки либо сбыта товаров и продукции, выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ). В октябре-ноябре 2007 года Кусинским районным судом рассмотрено три уголовных дела этой категории.
Местная жительница Кусы Ануза Кульмухаметова была привлечена к уголовной ответственности по части первой статьи 238 УК РФ за то, что в начале марта 2007 года, в нарушение пункта первого статьи 11 пункта первого статьи 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота, этилового спирта и алкогольной продукции», не имея соответствующей лицензии, незаконно приобрела в целях сбыта пять литров спиртосодержащей продукции, имеющей в своем составе диэтилфталат-денатурирующую добавку, представляющую опасность для жизни и здоровья потребителей. Приобретенную продукцию хранила по месту своего жительства с целью дальнейшей продажи в качестве пищевого продукта жителям города.
Во время продажи 255 миллилитров водно-спиртовой смеси, которая по заключению эксперта содержала денатурирующую добавку, была задержана.
Приговором Кусинского районного суда Кульмухаметовой назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в шесть месяцев.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО