Яндекс.Метрика
  • Общество

Жительнице Южноуральска, пришедшей пьяной в ночной клуб с годовалой дочкой, грозит штраф до 500 рублей

Фото Жительнице Южноуральска, пришедшей пьяной в ночной клуб с годовалой дочкой, грозит штраф до 500 рублей

Как рассказали очевидцы на странице в группе «Подслушано Южноуральск» в «ВКонтакте», инцидент произошел 18 февраля. «Это просто ужас! В ночном заведении мамочка изрядно подвыпившая, пришла танцевать с ребёнком! Компания с кем они пришли, никто даже не пошевелился, чтобы её отговорить», - написала участница группы. По ее словам, одна из подружек мамочки вызвала ей такси, но домой отправить е не успела. Приехавшие сотрудники полиции забрали женщину с ребенком и доставили их домой.

Однако, в отделе МВД пояснили, что женщина покинула пределы клуба до момента прибытия туда полицейских. «В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность женщины и после этого с ней будет проведена профилактическая работа», - пояснили в полицейском главке.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина, такое поведение женщины может быть рассмотрено как ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. За это предусмотрено наказание в виде

предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей (статья 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

«Если семья попала в поле зрения правоохранительных и надзорных органов, то с ней в обязательном порядке будут проводить реабилитационные работы и восстанавливать потенциал семьи, чтобы ребенок мог воспитываться в комфортных условиях».

Фото из соцсети Вконтакте

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Буторина