Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Жителям дома в военном городке Чебаркуля, где квартиры затопило кипятком после подачи тепла, окажут помощь

В военном городке Чебаркуля (Челябинская область) в одном из домов, который из-за аварии остался без тепла, после запуска отопления в квартирах с потолка полился кипяток.

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации города, после подачи тепла в одном из отключенных домов прорвало трубу отопления. Некоторые квартиры затопило кипятком.

К настоящему моменту авария устранения. Теплоснабжение в доме восстановлено. Жителям будет оказана помощь в получении возмещения за понесенный ущерб.

По данным мэрии, к вечеру воскресенья тепло было подано в 15 домов, детские сады №№ 8 и 35. Температурный режим в дошкольных учреждениях соответствует нормам СанПиНа. Работы по заполнению системы теплоносителем новой магистрали продолжаются. По домам, подключенным к отоплению, проводились работы по стравливанию воздуха из системы.

Без тепла остаются четыре дома - №№ 44, 45, 46, 47. Между домами №№ 44 и 45 вваривалась новая труба, чтобы подать отопление в дома. Велась подготовка домов к принятию тепла. Дома должны были подключить к утру 25 ноября. На данным момент ситуация по подключению этих домов пока не ясна.

Напомним, 19 многоквартирных домов, два детских сада неделю оставались без тепла в связи с аварией на теплотрассе. К вечеру субботы были завершены работы по запуску новой системы теплоснабжения.

В военном городке Чебаркуля проводятся работы по подключению к системе отопления четырех домов

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер