Яндекс.Метрика
  • Общество

Зимняя сессия литературного проекта РМК «ДОЧЕПУГОЛЕТТО» прошла в Карабаше и поселке Томинский

Фото Зимняя сессия литературного проекта РМК «ДОЧЕПУГОЛЕТТО» прошла в Карабаше и поселке Томинский

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью Группы Русская медная компания, в Карабаше 67 школьников с пятого по 11-й класс участвовали в семинарах и писали эссе на темы «Если бы я был президентом, то...» и «Искусство компромисса: почему мы не умеем слушать друг друга». а также отвечали на вопросы доктора филологических наук, московского литературоведа Андрея Ястребова. В своих работах дети металлургов предлагали сделать хорошую литературу более доступной, стимулировать школьников на посещение театров и музеев, построить в Карабаше башню с часами, как в Лондоне, а еще сделать продукты бесплатными для всех пожилых людей. Многие юные авторы заявили о намерении работать в Русской медной компании.

Второй день проекта прошел в поселке Томинский Сосновского района Челябинской области. В своих творческих работах местные школьники предлагали проекты благоустройства поселка, строительства клуба, кинотеатра, бассейна, аквапарка и парка развлечений

Итоги конкурса творческих работ будут подведены после Рождества. Победителей ждут награды. Проект «ДОЧЕПУГОЛЕТТО» создан по инициативе и при финансировании Русской медной компании и осуществляется на территории присутствия предприятий холдинга. Его цель - интеграция жизненного опыта детей в творчество писателей, в контекст мирового культурного процесса. Название проекта «ДОЧЕПУГОЛЕТТО» родилось из сложения начальных букв фамилий великих классиков – Достоевского, Чехова, Пушкина, Гоголя, Лермонтова, Тургенева, Толстого и Островского. 

Комментарии 0
    Новости по теме Карабаш