Яндекс.Метрика

Зимой Челябинск не замерзнет

Фото Зимой Челябинск не замерзнет

Зимой Челябинская область и ее столица мерзнуть не будут, сообщил агентству "Урал-пресс-информ" генеральный директор ОАО "Челябэнерго" Евгений Крючков.
В соответствии с графиком ремонтов в электрических сетях компании были приведены в готовность к работе в осенне-зимний период объекты инфраструктуры, основное и вспомогательное оборудование. Во всех филиалах предприятия осуществляются необходимые профилактические мероприятия, плановые проверки устройств релейной защиты, противоаварийной и противопожарной автоматики.
Всего на подготовку объектов энергетики к предстоящему периоду выделили 288,6 миллиона рублей. На сегодняшний день освоено уже 90 процентов этой суммы. Оставшиеся десять предназначены для работ непосредственно в условиях низких температур.
В настоящее время отремонтировано 276 километров линий электропередачи, 39 силовых трансформаторов, 63 выключателя, заменено 655 выработавших свой ресурс фарфоровых изоляторов на полимерные и стеклянные. Кроме того, произведено техническое обслуживание 270 трансформаторных подстанций.
Как говорит Крючков, главная задача компании не то чтобы не допустить инцидента с перебоем энергии, так как это невозможно гарантировать на сто процентов, а во время и очень быстро устранять неполадки. Потребители должны почувствовать перебой по миганию лампочки, а не ждать часами, когда включат свет.
С персоналом уже проведены дополнительные тренировки и инструктажи по устранению неисправностей в системе.

Комментарии 0