Яндекс.Метрика
  • Общество

Златмаш пополнил оборудованием травматологическое отделение третьей горбольницы

Фото Златмаш пополнил оборудованием травматологическое отделение третьей горбольницы

Главный конструктор ОАО «Златмаш» по гражданской продукции Владимир Бадин рассказал о том, что ранее медицинские кровати, изготовленные заводом больница номер три получала. Но сейчас к этому подошли по-новому. Специалисты конструкторского отдела курируют установленное оборудование – оперативно решают вопросы с возникающими неполадками экспериментальной модели. Перед запуском в серийное производство изделие необходимо «обкатать».
Медицинский персонал доволен приобретениями. В среднем за месяц через реанимационное отделение проходит 30-40 человек. Модель легка в эксплуатации – электропривод позволяет проводить процедуры с максимальным удобством. Об этом говорили и медсестры, которые непосредственно ухаживают за больными, и заведующий реанимационным отделением больницы Аниса Шамилова. Буквально с первых дней экспериментальная кровать активно эксплуатируется.
Востребована и вторая кровать «Ожог», но реже, да и это – к лучшему, сообщает отдел по связям с общественностью и массовым коммуникациям ОАО «Златмаш».
Фото Владимира Голынкина

Комментарии 0