Яндекс.Метрика

«Золотой орел» наркополицейских нашел своих героев

Фото «Золотой орел» наркополицейских нашел своих героев

Изящная статуэтка - «Золотой орел» с расправленными крыльями - вручалась по 11-ти номинациям – тем, кто внес существенный личный вклад в борьбу с распространением наркомании, в противодействие незаконному обороту наркотиков, и в вовлечение здоровых сил общества в работу по духовному и физическому оздоровлению населения Челябинской области.

Церемония награждения проходила в Театральном корпусе Дворца пионеров и школьников на Алом Поле, вручение «Золотого орла» победителям перемежалось с выступлениями творческих коллективов – с танцами и песнями, добрыми, призывающими любить жизнь.

За вклад в профилактику наркомании путем военно-патриотического воспитания статуэтка наркополицейских вручена новоиспеченному депутату Государственной Думы Российской Федерации Дмитрию Вяткину. Сам победитель на церемонии не присутствовал в связи с произошедшим в его жизни радостным событием – Дмитрий Вяткин буквально за два часа до начала церемонии стал папой замечательной девочки.

Самый сильный человек планеты, заслуженный работник физической культуры республики Башкортостан Эльбрус Нигматуллин стал обладателем «Золотого орла» «За вклад в профилактику наркомании путем развития физической культуры и спорта».

Золоченые статуэтки получили также глава города Троицк Михаил Синеок, группа анонимных наркоманов «Сентябрь» города Челябинск, подтвердившая статус анонимной и не вышедшая на сцену за наградой, председатель совета директоров Челябинского трубопрокатного завода Александр Федоров.

Награждены «Золотым орлом» председатель общественной организации «Трезвение» Олег Бушуев, главный «молодогвардеец» Южного Урала Владимир Бурматов, начальник разведывательно-поисковой группы отдела в городе Троицк пограничного отдела ФСБ РФ по Челябинской области майор Юрий Олариу.

Победителями в номинациях «Золотого орла» стали атаман Чебаркульского района Петр Красноперов, телерадиоцентр «Восточный экспресс» и Березовская средняя школа (Увельский район Челябинской области).

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник службы безопасности ТГК-10 Леонид Добрынин, предприятие, успешно работающее в Челябинской и Тюменской областях, выступило спонсором мероприятия с большим удовольствием – компании небезразлична проблема борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

По словам Леонида Добрынина, на прошедшей церемонии награждения он увидел, что наркоконтроль сумел сплотить вокруг себя коммерческие структуры и общественные организации, средства массовой информации в ставшем общим деле борьбы с наркотизацией общества.

ТГК-10 в свою очередь является организацией молодых сотрудников – на предприятии, штат сотрудников которого превышает тысячу человек, работает очень много молодежи.

Предприятие пропагандирует здоровый образ жизни, создает для своих сотрудников условия для занятий спортом. Команда ТГК-10 неоднократно побеждала на различных соревнованиях в системе РАО ЕЭС России.

Как сообщил Леонид Добрынин, коллектив компании дружно участвует в турпоходах - предпочитает здоровый отдых, негативно относясь к вредным привычкам.

На счету ТГК-10 – спонсирование не одного крупного мероприятия, направленного на оздоровление нации, в том числе спонсорская помощь в организации фестиваля восточных единоборств «Шелковый путь».
Фото Алексея Мухортикова

Комментарии 0