Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Зоозащитники написали первому вице-губернатору Челябинской области открытое письмо

Фото Зоозащитники написали первому вице-губернатору Челябинской области открытое письмо

Обращение к одному из самых влиятельных и деятельных людей на Южном Урале стало ответом на письмо Андрею Косилову от 27-го сентября этого года вице-мэра Челябинска Сергея Давыдова, в котором он попытался объяснить свое стремление решать проблему бездомных животных исключительно методом убийств.

Как сообщает сайт зоозащитников, основной вывод Сергея Давыдова о целесообразности и неизбежности убийства животных является абсолютно неподтвержденным. Активисты челябинского общественного зоозащитного движения «Гуманное общество Урала» удивлены, что чиновник городской администрации лоббирует такую неэффективную и крайне затратную методологию контроля популяции бездомных животных и выступает решительно против любых предложений по оптимизации.

Удивительно и то, что этическая сторона убийства животных Сергеем Давыдовым не затрагивается вообще и, по-видимому, не является для него хоть сколько-нибудь значащей.

В открытом письме зоозащитники аргументировали свой взгляд на проблему безнадзорности животных и в пух и прах разбили позицию власть имущих – крайне агрессивную и антигуманную, доказали экономическую выгоду стерилизации по сравнению с отловом и убийством.

Подробности интернет-обращения - на портале зоозащитников.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство