Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

ЗСО проводит «горячую линию» по нововведениям по званию «ветеран труда»

Фото ЗСО проводит «горячую линию» по нововведениям по званию «ветеран труда»

Свои предложения и пожелания по реализации законопроекта можно передать по телефону 239-88-70 или переслать через сайт Законодательного Собрания.
Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ» на прошлой неделе губернатор Челябинской области Петр Сумин и председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш приняли решение о необходимости принятия областного закона о ветеранах труда Челябинской области.
Под действие закона попадают 270 тысяч пенсионеров по возрасту Челябинской области, которые имеют страховой стаж 35 лет (женщины) и 40 лет (мужчины), а также многодетные матери, родившие пятерых и более детей и воспитавших их, как минимум, до восьмилетнего возраста.
Ветераны труда смогут воспользоваться льготами (50-ти процентной скидкой) по оплате за жилье, коммунальные услуги и телефон, за коллективную антенну и радиоточку, правом льготного (50 процентов) проезда в пригородном железнодорожном транспорте, бесплатного проезда в городском и пригородном автобусном транспорте, бесплатным зубопротезированием.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально