«Поезд знаний» на станции Усть-Катав Челябинской области посетили 127 школьников
«Поезд знаний» продолжает работу по профилактике непроизводственного травматизма среди детей и подростков на железной дороге.
Уроки безопасности для школьников провели на станции Усть-Катав Челябинской области. В них приняли участие 127 ребят.
Железнодорожники совместно с представителями транспортной полиции провели для школьников лекции, показали тематические фильмы и проверили знания с помощью онлайн-квеста. Ребята смогли поучаствовать в КВИЗе «На рельсах безопасности»: как правильно себя вести на железной дороге.
В рамках празднования 80-летия Победы школьникам показали тематический видеоролик, посвящённый подвигу южноуральских железнодорожников в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали, как работники магистрали обеспечивали эвакуацию людей, доставку грузов на фронт и восстановление путей, внося неоценимый вклад для приближения Победы.

Экскурсия завершилась вручением тематических сувениров.
Южноуральские железнодорожники уделяют особое внимание профилактике травмирования несовершеннолетних на объектах инфраструктуры. Напомним, что с первого по 31 мая на ЮУЖД проходят мероприятия по предупреждению транспортных происшествий с детьми и подростками в зоне движения поездов.
Железная дорога – объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.
Правила безопасного поведения проиллюстрированы видеороликами и мультфильмами, изготовленными ОАО «РЖД», которые доступны на официальном сайте ЮУЖД в разделе «Безопасность».
-
Лучшим по профессии на федеральном уровне стал южноуральский машинист20 октября 2026, 11:50
-
Несоблюдение правил безопасности на железной дороге привело к 14 несчастным случаям в Челябинской области16 октября 2026, 17:27
-
Шесть ДТП произошло на железнодорожных переездах в Челябинской области с начала 2026 года15 октября 2026, 17:20
-
Более девяти тысяч школьников приняли участие в акции по безопасности на ЮУЖД15 октября 2026, 17:11
-
На вокзалах ЮУЖД почти четыре тысячи пассажиров арендовали капсулы для сна13 октября 2026, 12:54