Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске

Алексей Текслер в год саммитов мечтает удивить Челябинском простых людей

Глава Челябинской области Алексей Текслер заявил, что главная задача – в 2020-м году, во время приуроченных к саммитам ШОС и БРИКС событий, показать столицу Южного Урала во всей красе обычным людям, радушно их встретить.

По его словам, в дни проведения мероприятий международного масштаба в Челябинск без охраны приедут тысячи простых людей, которые будут ходить по городским улицам, рассматривать местные достопримечательности, а потом рассказывать об увиденном своим друзьям и знакомым.

«Наша задача – чтобы в Челябинске этим людям понравилось, надо удивить их гостеприимством, показать то, чем мы можем гордиться», - сказал Алексей Текслер.

Он подчеркнул, что все федеральные средства, направленные в столицу Южного Урала для подготовки к саммитам, пошли на благоустройство, ремонт дорог, рекультивацию свалки, строительство новых общежитий и многое другое.

«Сегодня мы делаем многое для того, чтобы в Челябинске стало чище, уютнее, комфортнее», - отметил глава региона.

По его словам, столице Южного Урала предстоит большое испытание – здесь пройдут почти три десятка разного рода мероприятий, в том числе встречи министров, молодежные и деловые форумы, спортивные события, культурные мероприятия. Алексей Текслер отметил, что хотел бы, чтобы в Челябинске проводилось больше мероприятий международного уровня.

Основные мероприятия саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году будут проходить не в Челябинске, а в Санкт-Петербурге. Об этом стало известно в июле.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер