Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Алексей Текслер – Виктору Рашникову: Рассчитываю на дальнейшее сотрудничество

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с председателем совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктором Рашниковым реализацию проектов, направленных на развитие Магнитогорска и поблагодарил его за вклад в развитие города и региона.

Рабочая встреча Алексея Текслера и Виктора Рашникова состоялась 6 декабря в ходе визита главы региона в Магнитогорск.

Губернатор отметил, что ММК под руководством Виктора Рашникова оказывает положительное влияние на город и регион, в том числе и плане улучшения экологической ситуации. Реализация ММК экологических программ позволят к 2024 году снизить выбросы предприятия в атмосферный воздух минимум на 20%.

Глава региона выразил также надежду и на плодотворное сотрудничество в реализации нацпроектов: «Я вижу предприятие как серьезного, надежного партнера в реализации национальных проектов, не только в сфере экологии, но и в нацпроектах «Здравоохранение», а также “Демография”».

Алексей Текслер поздравил Виктора Рашникова с награждение орденом Александра Невского. «Рассчитываю на дальнейшее сотрудничество. Для нас принципиальна реализация совместных проектов, планов, активное сотрудничество, - обратился Алексей Текслер к Виктору Рашникову. - И еще раз благодарю Вас за тот вклад, который Вы делаете в развитие региона».

На встрече также обсудили проект «Притяжение», который инициирован Виктором Рашниковым. «Я считаю, что это один из самых интересных и передовых проектов по развитию городского пространства в нашей стране», - отметил Алексей Текслер. Он будет реализован на принципах частно-государственного партнерства (средства инвестора, федерального и областного бюджетов).

На территории «Притяжения» появятся современные спортивные, музейные, образовательные, культурные объекты и многопрофильный медицинский центр.

Виктор Рашников в свою очередь также поблагодарил Алексея Текслера за высокую оценку работы ММК и его лично, а также за поддержку реализуемых комбинатом проектов. «Мы ведем огромную работу по модернизации на комбинате, главное – мы реконструируем сегодня первый передел, –отметил Виктор Рашников. - Это направлено на улучшение экологии, в ближайшие годы мы улучшим ситуацию в городе».

После совещания в заводоуправлении ММК Алексей Текслер вместе с Виктором Рашниковым посетили ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» (в области действует два основных индустриальных парка, которые попали в федеральный реестр). Губернатору показали три производственных объекта резидентов парка, которые рассказали об итогах работы в 2019 году и планах на год будущий.

«Концепция создания индустриальных парков является востребованной, потому что это вторая жизнь промышленных площадей. Также эти предприятия компактны и выгодны с точки зрения логистики», - отметил Алексей Текслер. На территории Магнитогорска действуют 26 резидентов. Губернатор подчеркнул, что в области индустриальным паркам предоставляют льготы.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер