Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Арест Ардабьевского

Ардабьевский уволен с поста сити-менеджера Миасса. Временно исполнять обязанности будет Третьяков

Фото Ардабьевский уволен с поста сити-менеджера Миасса. Временно исполнять обязанности будет Третьяков

Сегодня, 18 октября, на внеочередной сессии городского парламента за увольнение Ардабьевского проголосовало 17 народных избранников.

«Временное исполнение обязанностей главы администрации Миасского городского округа возложено на Станислава Третьякова», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» глава Миасса (председатель городского парламента) Игорь Войнов. Ранее он работал заместителем сити-менеджера по имущественным и земельным отношениям, но уволился еще в бытность работы Ардабьевского по причине определенных разногласий.

Сегодня Станислав Третьяков вновь был принят на муниципальную службу и занял пост главного специалиста в администрации Миасского округа. К временному исполнению обязанностей сити-менеджера он приступит 22 октября.

«В городе в настоящее время сложилась непростая  политическая и экономическая ситуация. Сейчас предстоит большая работа по стабилизации обстановки и консолидации сил для движения вперед. Жители должны почувствовать, что в городе есть власть и она болеет за них», - рассказал агентству Станислав Третьяков.

Напомним, Виктор Ардабьевский был задержан 30 сентября 2013 года в момент, когда он ехал из дома на работу. В этот же день сити-менеджера Миасса этапировали в Москву. Первого октября ему было предъявлено обвинение в убийстве двух коммерсантов и бандитизме. По версии следствия, чиновник являлся участником «турбазовских». Он причастен к расправе над бизнесменами Андреем Падучиным и Павлом Сидоровым в 2005 и 2008 годах.

Вктору Ардабьевскому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ – (убийство двух лиц, совершенное организованной группой из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде).

Как уже сообщало агентство, Виктор Ардабьевский в июне 2005 года стал первым сити-менеджером Миасса, проработав в этой должности почти пять лет – до конца марта 2010 года.

Шестого июля 2012 года на чрезвычайной сессии Собрания депутатов он был повторно избран главой администрации Миасского городского округа.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Ардабьевский