Яндекс.Метрика

Челябинск готовится к выборам

Фото Челябинск готовится к выборам

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» руководитель аппарата администрации Челябинска Евгений Шинин, на президентских выборах в городе будет открыто 449 избирательных участков – это на три площадки больше, чем было в прошлые выборы. Новые избирательные участки появятся в поселке ЧВВАУШ, в Никольской роще и на Тополиной аллее. По данным на 1 января, в Челябинске в выборах президента примут участие 856 тысяч 194 избирателя.

На выборы депутата ЗСО по Советскому избирательному округу №25, которые будут проходить на 48 участках района, по предварительным данным должно прийти 85 тысяч избирателей. Пока по этому округу не зарегистрирован ни один кандидат.

Выдвижение кандидатов и их регистрация продлится до 23 января. Информацию о принадлежности к тому или иному участку жители города могут найти на сайте облизбиркома.

Властям дана установка на полную демократизацию выборов: будет работать система видеонаблюдения, а на участках установлены прозрачные урны. В настоящее время проверяется информация о возможности установки видеотехники.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы