Яндекс.Метрика
  • Политика

Челябинск проводит зиму четырьмя пикетами: за приватизацию общежитий, против коллекторов, в поддержку «безопасной» ипотеки и в ожидании «мирной весны»

Фото Челябинск проводит зиму четырьмя пикетами: за приватизацию общежитий, против коллекторов, в поддержку «безопасной» ипотеки и в ожидании «мирной весны»

Как поясняют организаторы, цель акции – привлечь внимание к беспределу, который творят коллекторы, принять законы, регулирующие действия подобных агентств, а также привлечь к ответственности полицейских, которые не реагируют на подобные обращения граждан. Митингующие выйдут с лозунгами: «В России смертную казнь заменили ипотекой?», «Мы не просим денег — мы требуем не отнимать наши!», «Мы против беспредела коллекторов!».

На следующий день, в субботу, на Алом поле друг за другом пройдут сразу два пикета: сначала начнется акция жильцов общежитий, которые не смогли до 1 марта (официальная дата окончания программы бесплатной приватизации общежитий. – прим.авт.) приватизировать свои «квадраты». Неделю назад анонс предстоящей акции протеста дал уполномоченный по защите прав человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, который озвучил пугающие цифры – 3 тысячи семей так и не смогли осуществить право на приватизацию из-за сопротивления властей.

После окончания этого митинга в этом же месте состоится пикет Всероссийского движения валютных заемщиков в рамках федеральной акции, которая охватит 50 регионов России. По словам организаторов, цель пикета - привлечь внимание властей к проблемам людей, имеющих ипотеку в валюте и попавших в сложную ситуацию после девальвации рубля.

А в воскресенье, 1 марта, состоится акция регионального отделения оппозиционной партии «РПР-ПАРНАС», посвященная «мирной весне» - окончанию боевых действий на юго-востоке Украины. Митинг также пройдет на Алом поле. 

Комментарии 0
    Новости по теме Митинги