Яндекс.Метрика
  • Политика

Челябинский депутат Сергей Вайнштейн: «В офшорах я ничего не скрываю»

Фото Челябинский депутат Сергей Вайнштейн: «В офшорах я ничего не скрываю»

Напомним, что на днях международный консорциум журналистов-расследователей открыл доступ к базе данных оффшорных владений российских бизнесменов. Под подозрения попали несколько известных челябинских парламентариев, бизнесменов и бывших чиновников. В частности, по сведениям ресурса, в свободных от налогов странах были зарегистрированы фирмы, либерал-демократа Сергея Вайнштейна.

Речь идет о Brosworth Ltd и Nortoholme Investments Ltd, так или иначе связанных с фирмой Apollo Busness Solution, базирующиейся на Сейшельских островах. В базе данных также содержится информация о зарубежных структурах, связанных с экс-начальником Управления имущественных отношений Министерства промышленности Челябинской области Евгением Калибердой, женой депутата Госдумы Валерия Гартунга – Мариной Гартунг, и другими известными персонами.

«Это все неправда, – заявил в комментариях «Известиям» Сергей Вайнштейн. – Да, у меня есть какие-то фирмы, есть недвижимость, но все задекларировано, вся информация в открытом доступе. В офшорах я ничего не скрываю. Сейчас просто можно устраивать такую травлю депутатов с помощью домыслов».

Как пояснил изданию член комиссии по контролю за доходами депутатов верхней палаты парламента Сергей Попов, официальной проверки коллег на вывод средств в офшорные зоны пока не планируется. Для этого необходимо получить поручение спикера Сергея Нарышкина.

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Гартунг