Яндекс.Метрика
  • Политика

Число жертв киевских карателей в Донецке стремительно растет

Фото Число жертв киевских карателей в Донецке стремительно растет

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из сообщений штаба армии Новороссии, в результате обстрела сильно пострадали улицы Стратонавтов и 60-летия СССР, на которой разрушены школа и детский сад. Погибли двое мирных жителей, еще 10 получили ранения. Возле Донецкого химического завода лакокрасочных изделий в прогремел мощный взрыв. Эпицентром взрыва стал тротиловый склад на территории предприятия. Взрыв был настолько мощным, что в квартирах соседних домов вылетели не только стекла, но и оконные рамы целиком, местами обрушились балконы. Повреждения получил стадион донецкого спортклуба «Шахтер» «Донбасс-арена». В нарушение перемирия и режима тишины, киевские каратели усилили интенсивность обстрелов Донецка и близлежащих поселков Марьинка и Макеевка. При этом используются не только реактивные системы залпового огня «Град», «Смерч», «Ураган», гаубичная артиллерия, крупнокалиберные самоходные минометы 2С4 «Тюльпан», кассетные боеприпасы, но и тактический ракетный комплекс «Точка-У».

В Луганской народной республике под артиллерийский огонь карателей попали поселок Фащеевка и железнодорожная станция Байрачки. Возле поселка Счастье боевики националистического батальона «Айдар» несколько раз пытались проникнуть на территорию, контролируемую бойцами самопровозглашенной Луганской народной республики.

Украинские власти отрицают свою причастность к взрыву на Донецком заводе химических изделий, заявляя, что город был обстрелян российским комплексом «Точка – У». «За время проведения антитеррористической операции украинские военные не применяли запрещенное международными правовыми актами оружие. Это касается и камерных боеприпасов», –подчеркнул спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

Комментарии 0