Яндекс.Метрика

ЦИК отметил высокую активность южноуральцев на выборах

Фото ЦИК отметил высокую активность южноуральцев на выборах

В Информационном центре ЦИК России состоялись видеоконференции с субъектами Российской Федерации. В ней со стороны Челябинской области приняли участие находящийся в регионе член ЦИК России Геннадий Райков, председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина, председатели ряда участковых избирательных комиссий.
В ходе конференции шел разговор о ходе голосования по выборам 60 депутатов Заксобрания, использовании средств подсчета голосов и современных информационных технологий (комплексов обработки избирательных бюллетеней).
Было отмечено активное участие избирателей области в выборах, повышенное внимание к выборам в области со стороны международных наблюдателей, которым было оказано необходимое содействие в наблюдении за ходом голосования, сообщили в центральной избирательной комиссии. При голосовании с помощью технических средств не возникало никаких затруднений, уточнили в ЦИКе.
В Челябинской области одна из самых высоких явок среди субъектов, где избирают депутатов региональных парламентов. По состоянию на 19 часов явка составила 42,06 процента.

Комментарии 0