Яндекс.Метрика

Дмитрий Федечкин возглавил правительственный медиахолдинг на Сахалине

Бывший пресс-секретарь губернатора Челябинской области и экс-руководитель управления информационной политики «Русской медной компании» Дмитрий Федечкин возглавит правительственный медиахолдинг «Губернские ведомости» на Сахалине.

«Принял поступившее предложение», - коротко прокомментировал агентству Дмитрий Федечкин.

Сегодня, третьего марта, новый руководитель был представлен коллективу медиахолдинга. И в ближайшее время он приступит к исполнению обязанностей директора издательского дома «Губернские ведомости».

В его подчинении будут медиаактивы, принадлежащие правительству Сахалинской области. Это газета «Губернские ведомости», «Телекомпания «ОТВ» и региональное информационное агентство «Сахалин – Курилы».

Вместе с Дмитрием Федечкиным на Сахалин переехал и Владимир Чудаев. Он работал заместителем начальника управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области (и, в том числе, и в бытность, когда этой структурой руководил Дмитрий Федечкин).

Первостепенные задачи на новом посту Дмитрий Федечкин обозначил так: «Задачи стандартные: взять то, что есть, и сделать лучше, чем есть».

Справка

Федечкин Дмитрий Николаевич родился 4 января 1977 года в Миассе. Окончил филологический факультет ЧГПУ.С августа 1996 по ноябрь 2009 года работал на автомобильном заводе «Урал», где прошел путь от корреспондента до руководителя пресс-службы.

В ноябре 2009 года пришел в ООО «Миасский рабочий» на должность директора, где проработал по 10 мая 2010 год. С 11 мая 2010-го назначен начальником Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций администрации Челябинской области. 19 сентября 2012 года покинул пост по соглашению сторон после того, как было принято решение о ликвидации управления. В 2015 году работал в Минсельхозе РФ.

С 25 января 2016 года и по май 2019 года занимал два поста - пресс-секретарь губернатора и заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области - начальник управления пресс-службы и информации регионального правительства. После его добровольного ухода должности разделили и на них были приняты двое.

В мае 2019 года Федечкин возглавил управление информационной политики в Русской медной компании (в конце февраля 2020 года он уволился по собственному желанию).

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Федечкин