Яндекс.Метрика

Дубровский сократил жену экс-начальника ГУ МВД области Ирину Скалунову

Фото Дубровский сократил  жену экс-начальника ГУ МВД области Ирину Скалунову

Соответствующее постановление подписал губернатор Борис Дубровский. Документ размещен на официальном сайте правительства области.

Ирина Скалунова была принята на должность заместителя министра образования и науки области 23 августа 2010 года. За два месяца до этого ее супруг - – генерал-лейтенант полиции Владимир Скалунов– был назначен начальником ГУ МВД по Челябинской области. На этом посту генерал отработал по август 2014 года.

Служебный контракт с Ириной Скалуновой будут расторгнут 27 февраля 2017 года. Согласно документу, она уволена в связи с сокращением должности. При увольнении по этой статье, согласно федеральному закону, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие сокращенный работник не получает.

Ирина Скалунова 23 года отработала в школах Екатеринбурга сначала учителем, потом замдиректора и директором (с 1983 по 2006 годы). С 2007 по 2010 году трудилась в минобрнауки России. В августе 2010 года была принята в министерство образования и науки Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский