Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Экс-министр возглавил новое управление в аппарате правительства и губернатора Челябинской области

Бывший министр экономического развития Челябинской области Иван Куцевляк назначен заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области – начальником Экспертно-аналитического управления правительства региона.

Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. Документы об отставке и новом назначении размещены на официальном сайте правительства

Иван Куцевляк освобожден от должности министра экономического развития области с 27 декабря 2019 года, проработав на этом посту чуть менее полугода. С 30 декабря Куцевляк возглавил новое структурное подразделение в аппарате правительства и губернатора.

Экспертно-аналитическое управление будет отвечать за экспертизу и контроль исполнения ключевых показателей деятельности региона, поставленных президентом РФ, а также осуществлять экспертно-аналитическое сопровождение любых документов и вопросов по поручению губернатора.

Кроме того, по распоряжению губернатора Алексея Текслера создано управление проектной деятельности, которое будет обеспечивать координацию и оперативный контроль реализации национальных проектов. Руководитель этой структуры пока официально не назначен.

Справка

Иван Куцевляк родился 7 апреля 1980 г. в Саратове.

В 2003 году окончил физический факультет Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

С 2002 по 2008 годы преподавал различные дисциплины в Поволжской академии государственной службы им. П.А. Столыпина.

С 2008 по 2009 года работал в сфере консалтинга органов государственного управления.

С 2010 по 2012 годы занимал различные должности в аппарате губернатора и министерстве экономического развития и торговли Саратовской области.

Затем год трудился в коммерческой сфере. В 2014 году пришел на работу министерство энергетики Российской Федерации, где проработал по июнь 2019 года. Напомним, с 2013 по март 2019 года в минэнергетике работал нынешний губернатор Челябинской области Алексей Текслер, сначала замом, потом первым заместителем министра)

С июля по декабрь 2019 года Куцевляк возглавлял министерство экономического развития Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер