Яндекс.Метрика
  • Политика

Головокружительная карьера Сергея Давыдова – Челябинск ждет его

Фото Головокружительная карьера Сергея Давыдова – Челябинск ждет его

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Совете депутатов Чесменского района, сегодня парламентарии приняли отставку главы Сергей Давыдова. За нее депутаты проголосовали единогласно. Временно исполнять обязанности главы будет его заместитель по социальным вопросам Татьяна Жморщук. Она приступит к своим новым обязанностям в пятницу, 21 апреля.

В Совете депутатов уточнили, что Татьяна Жморщук будет руководить районом до момента избрания нового главы. Через месяц, скорей всего, 19 мая, депутаты вновь соберутся на заседание, чтобы дать старт конкурсу по отбору кандидатур на замещение вакантного места главы.

Как уже сообщало агентство, 41-летний Сергей Давыдов был избран главой Чесменского района в декабре 2016 года. Тогда депутатом было предложено выбрать из двух кандидатур - действующий глава района Александр Серков и заместитель директора по общим вопросам ООО «Компания «Максима» Сергей Давыдов. Парламентарии отдали предпочтение предпринимателю.

Сергей Давыдов родился 28 июня 1975 года в Челябинске. Он окончил российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работал в сфере ЖКХ.

Год назад должность замглавы Центрального района Челябинска занял Роман Болотов(работавший до этого первым вице-мэром Златоуста). В сентябре 2016 года он возглавил управление транспорта администрации Челябинска. В марте 2017 года он заявился на участие в конкурсе по отбору кандидатур на пост главы Златоуста.

Комментарии 0