Яндекс.Метрика

Губернатор готов признать недействующим постановление по Кисегачу, которое оспаривает Суздалов

Фото Губернатор готов признать недействующим постановление по Кисегачу, которое оспаривает Суздалов

Администрация губернатора в настоящее время проводит соответствующую работу. Об этом сообщил представитель главы региона в ходе состоявшихся сегодня, 17 июня, предварительных слушаний по заявлению Алексея Суздалова.

Как уже сообщало агентство, Суздалов оспаривает законность постановления  №5 от 15.01.2014 года «О внесении изменений в постановление губернатора от 05.06.2008 года №185 «Об утверждении границ и режима округа горно-санитарной охраны курорта Кисегач Челябинской области».

[title]

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Елена Вериго, заявитель в своем выступлении на заседании не назвал конкретных правовых норм, которым, по его мнению, противоречит оспариваемое постановление. Он обещал уточнить свою позицию в следующем заседании.

Представитель губернатора признал в оспариваемом постановлении нарушение юридической конструкции. Данным актом вносятся изменения в пункт 18, которого нет в изменяемом постановлении от 5 июня 2008 года № 185, но такой пункт содержится в одном из документов, утвержденных постановлением. Но этим, по мнению заинтересованного лица (губернатора), не нарушаются права заявителя. Но, тем не менее, на сегодня ведется работа по признанию постановления недействующим.

Следующее заседание в рамках предварительного слушания назначено на 27 июня.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Суздалов