Яндекс.Метрика
  • Политика

Избран новый секретарь избиркома Челябинской области

Секретарем Избирательной комиссии Челябинской области сегодня, 16 января, избран 31-летний Вячеслав Волчков.

Пост секретаря Облизбиркома стал вакантным в конце 2019 года, когда занимавшая его Наталья Климович досрочно сложила полномочия секретаря и вышла из состава комиссии.

Во вторник, 14 января 2020 года, губернатор Алексей Текслер подписал постановление о назначении Вячеслава Волчкова членом Избирательной комиссии области. Сегодня его кандидатура была рассмотрена на заседании комиссии, в которой приняли участие 13 членов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе облизбиркома, в результате тайного голосования Вячеслав Волчков единогласно избран секретарем Облизбиркома.

Председатель Облизбиркома Сергей Обертас пожелал Волчкову удачи в работе на новой должности.

В завершении заседания вице-губернатор Анатолий Векшин поблагодарил комиссию за высокий уровень работы и подчеркнул, что поводов для встреч и плодотворного взаимодействия предстоит еще много.

Справка.

Вячеслав Волчков родился 27 июня 1988 года в Томске. В 2010 году окончил Челябинскую государственную агроинженерную академию по специальности «Электроснабжение»; в 2014 году - магистратуру ЮУрГУ по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника». В 2019 году окончил Челябинский филиал ФГБОУ «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации» (бакалавр) по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Работает в избирательной системе восемь лет. С 2011 года - заместитель председателя участковой избирательной комиссии, с 2014 года - секретарь территориальной избирательной комиссии Центрального района Челябинска, с 2016 года - руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии, с 2018 года - консультант организационного управления избирательной комиссии Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Анатолий Векшин