Яндекс.Метрика
  • Политика

Ко второму этапу конкурса на главного архитектора Челябинска допущены 10 из 16 претендентов

Валерий Иванов

Список претендентов на включение в кадровый резерв для замещения должности главного архитектора Челябинска сократился до 10 человек.

Напомним, изначально заявления поступили от 16 кандидатов.

В пятницу, 29 ноября, состоялся первый этап конкурса. Комиссия рассмотрела документы на соответствие конкурсной документации (всё ли необходимое представлено, соответствуют ли требованиям квалификация, портфолио и т.д.).

Как рассказал на аппаратном совещании в мэрии Челябинска заместитель главы Владимир Шамне, по результатам ко второму этапу было допущено лишь 10 человек. Остальные участники выбыли по разным причинам. Кто-то не в полном объеме предоставил необходимый пакет документов, у кого-то имеющийся стаж и специальность не соответствуют должности, на которую они хотели бы занять. В числе не допущенных к конкурсу оказался и урбанист Лев Владов, который постоянно критикует мэрию. Его специализация не соответствует требованиям. Он инженер и архитектурного образования не имеет.

Во вторник, 3 декабря состоится второй этап конкурса – очное, индивидуальное собеседование. Для СМИ будет организована трансляция. Кандидаты представят свои проекты и расскажут о своем видении архитектурного будущего Челябинска, уточнил Шамне.

Напомним, конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должности главного архитектора города стартовал первого ноября. На прошлой неделе администрация завершила прием заявок. Главным архитектором Челябинска хотели бы стать 11 жителей областного центра, 3 жителя Екатеринбурга, один из Озерска и один из Санкт-Петербурга.

В настоящий момент эту должность занимает 60-летний Николай Ющенко.

Комментарии 0
    Новости по теме архитектура