Яндекс.Метрика

Мандат депутата Заксобрания Константина Нациевского может быть передан Игорю Егорову

Фото Мандат депутата Заксобрания Константина Нациевского может быть передан Игорю Егорову

Напомним, Константин Нациевский возглавлял фракцию КПРФ в Заксобрании области, 14 сентября он был избран в Совет депутатов Советского района Челябинска первого созыва. На участке № 17 за него проголосовало 42,01% включенных в списки и принявших участие в выборах избирателей.

«В соответствии с законом, мне, как избранному в районный совет депутату необходимо в течение пяти дней после опубликования окончательных итогов голосования написать заявление о сложении полномочий депутата ЗСО. Это я и намерен сделать», - рассказал Константин Нациевский.

По его словам, судьбу освободившегося мандата областного парламентария будут решать в партийной организации. Он достанется одному из кандидатов, которые были включены в списки кандидатов от КПРФ на выборах в ЗСО в 2010 году. «Это будет оформлено решением бюро областного комитета КПРФ, - уточнил Константин Нациевский. – Я, как член комитета, буду предлагать, чтобы мандат передали первому секретарю Челябинского областного отделения КПРФ Игорю Егорову».

Константин Нациевский подчеркнул, что работая в райсовете депутатов, намерен вплотную заняться реформой местного самоуправления.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы