Яндекс.Метрика
  • Политика

Мэр Еманжелинска сошел с предвыборной дистанции. За кресло главы Еманжелинского района поборются три кандидата

Фото Мэр Еманжелинска сошел с предвыборной дистанции. За кресло главы Еманжелинского района поборются три кандидата

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областного суда, 27 января 2012 года территориальная избирательная комиссия Еманжелинского района отказал действующему главе Еманжелинска в регистрации его кандидатом на должность главы Еманжелинского муниципального района.

Через несколько дней, 30 января 2012 года, Еманжелинский городской суд признал решение теризбиркома законным и отказал Александру Хрулеву в удовлетворении исковых требований. Установлено, что кандидат представил в территориальную избирательную комиссию недостаточное количество подписей для регистрации его кандидатом в выборах на пост главы муниципального района. Часть подписей признаны недействительными, в связи с тем, что содержали неверные сведения об избирателях, неправильные данные паспорта некоторых избирателей, неточные адреса места жительства избирателей, неправильные личные данные избирателей. Это и послужило основанием для отказа в регистрации заявителя.

В апелляционном порядке в Челябинский областной суд решение было обжаловано самим заявителем. Областной суд согласился с решением суда первой инстанции. Решение вступило в законную силу.

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в территориальной избирательной комиссии, за пост главы Еманжелинского района будут бороться три кандидата: от «Единой России» Татьяна Антонова, самовыдвиженцы Сергей Колесов и Евгений Светлов.

32-летняя Татьяна Антонова на сегодня работает первым заместителем главы Еманжелинского муниципального района. 38-летний Евгений Светлов трудится коммерческим директором салона бытовой техники и электроники "Эксперт".

Тридцатипятилетний Сергей Колесов – частный предприниматель.

Отказано в регистрации, помимо Александра Хрулева, было еще двум претендентам: Виталий Цветков и Виктор Шубарчик.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы