Яндекс.Метрика

Михаил Юревич проголосовал за хорошие перспективы для Челябинской области

Фото Михаил Юревич проголосовал за хорошие перспективы для Челябинской области

По традиции на свой избирательный участок, расположенный в здании «Челябинскгражданпроекта» на проспекте Ленина в Челябинске, глава области пришел вместе с дочкой.
Отвечая затем на вопросы журналистов, Юревич подчеркнул, что голосовал за хорошие перспективы для Челябинской области. «Региону необходимо развитие, особенно малым городам, сельской местности. Более-менее нормально сейчас развиваются только два крупных города – Челябинск и Магнитогорск. Такая ситуация связана, прежде всего, с тем, что многие предприятия были разграблены в конце 90-х – начале 2000-х годов. Да, в отдельных случаях эффективные собственники смогли наладить производство. Но ряд предприятий утрачен безвозвратно, и на их месте не появилось ничего нового. Особенно тяжело это сказывается на ситуации в малых городах и сельской местности, - отметил он. - В крупных городах открываются новые производства, и ситуация лучше. Хотя в Челябинске есть заводы, которые и сейчас вызывают опасения. А Магнитогорску очень повезло благодаря техническому перевооружению ММК под руководством Виктора Рашникова, высокой конкурентоспособности продукции. В Магнитке почти вся экономика «привязана» к комбинату, только благодаря этому мы имеем благополучный город».
Губернатор отдельно поблагодарил всех жителей Челябинской области, которые проявили свою гражданскую позицию, пришли на выборы и проголосовали. «Надо понимать, что если человек не голосует, значит, выбор за него делает кто-то другой», - подчеркнул Михаил Юревич.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич