Яндекс.Метрика

Михаил Юревич провел прием граждан в общественной приемной президента РФ.

Фото Михаил Юревич провел прием граждан в общественной приемной президента РФ.

Таким, в частности, стал вопрос размещения муниципальной детской школы искусств №7 города Магнитогорска, действующей в здании бывшего комбината бытового обслуживания - собственности ОАО «РЖД». По сложившейся практике, компания выставляет неиспользуемые площади на продажу по рыночной стоимости, однако здание, о котором идет речь, находится в ветхом состоянии и очевидно не стоит денег, которых за него просят. Заявитель продемонстрировала главе региона полуторагодовую переписку с ОАО «РЖД», которая не увенчалась успехом и попросила содействия. Михаил Юревич отдал поручение подготовить соответствующее письмо на главу компании за своей подписью.

Глава региона подчернул, что власть может помочь не всегда и не всем, однако многие вопросы решаются достаточно быстро. В качестве одной из причин этого Михаил Юревич назвал инициативность граждан. Он подчеркнул, что лично контролирует те обращения, которые могут быть решены положительно – для того, чтобы они были доведены до конца. «Поступает много обращений по газификации поселений. Естественно, что в первую очередь мы помогаем реально заинтересованным людям, которые самостоятельно сделали проект газификации», - отметил Юревич.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Михаил Юревич отметил инициативу миасской детско-юношеской спортивной школы по конькам, представитель которой обратился с просьбой о новой заливочной машине для катка. «В этой школе тренируется большое количество медалистов, мастеров спорта, чувствуется ответственный труд педагогического состава, что отражается на результатах воспитанников. Поэтому мы поможем школе не только с заливочной машиной, но и в целом с материальной базой», - решил глава региона.

Мама двух близнецов, страдающих ДЦП, обратилась к губернатору с просьбой об оказании материальной помощи для лечения в специализированном учреждении в городе Электросталь – только там детям могут оказать необходимую им помощь. «Часто обращаются люди, которые нуждаются в особой медицинской помощи, - отметил Михаил Юревич. – Мы не в силах помочь всем, но особое внимание уделяем детям. Обратившуюся сегодня семью мы знаем и наблюдаем давно – радует позитивная динамика выздоровления. Для еще больших результатов дети поедут в Электросталь, мы поможем в этом».

Михаил Юревич подчеркнул, что регулярно встречается с южноуральцами, что помогает узнать важную информацию о волнующих их вещах. «Хочется, чтобы больше людей писали в мой личный блог – не переигрывая с позитивом, сосредоточившись на пожеланиях в работе и негативных тенденциях, которые они для себя отмечают в повседневной жизни. Это позволит мне узнать ситуацию и определить методы решения вопроса. Очень часто я выезжаю в населенные пункты Челябинской области – недавно был составлен новый график визитов. Вне зависимости от того, когда я поеду в ту или иную территорию, я прочту все комментарии в блоге, которые про нее оставлены. Общение с южноуральцами очень важно, власть не должна быть оторвана от своих граждан», - подытожил губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич