Яндекс.Метрика

На следующей неделе объявят конкурс на замещение должности сити-менеджера Челябинска

Фото На следующей неделе объявят конкурс на замещение должности сити-менеджера Челябинска

«Сегодня, 18 ноября, депутаты Челябинской городской Думы утвердили результаты публичных слушаний, на которых были внесены изменения в Устав города. После регистрации поправок в минюсте региона и опубликования документа, а мы планируем это сделать в течение трех дней, будет запущена процедура по назначению конкурса и формированию конкурсной комиссии. Мы намереваемся это провести до 25 ноября», - рассказал Глава города (председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров.

По словам главы, в состав конкурсной комиссии войдут 10 человек: 50% - представители губернатора, 50% -  от Челябинской городской Думы.

Спикер отметил, что, как и прежде, в конкурсе на сити-менеджера могут участвовать граждане, старше 35 лет с высшим образованием  и имеющие стаж работы на руководящих должностях в области финансов, права, промышленного производства, иных отраслях экономики или социальной сферы не менее шести лет либо стаж муниципальной службы на высших или главных муниципальных должностях муниципальной службы не менее пяти лет по последнему месту работы на момент подачи заявления.

Скорей всего 23 декабря депутаты утвердят предложенную им конкурсной комиссией кандидатуру сити-менеджера. После опубликования этого решения Думы, с новым главой администрации будет заключен контракт на два года.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска