Яндекс.Метрика
  • Политика

Наталья Котова назвала преемника Александра Рымарева

Глава Челябинска Наталья Котова сегодня, десятого марта, на аппаратном совещании представила коллегам нового начальника городского управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Эту должность с сегодняшнего дня занимает Валентин Гриднев.

Новый руководитель управления является выпускником Высшей инженерной пожарно-технической школы МВД СССР, по специальности - инженер противопожарной техники и безопасности. Более двадцати лет служил в органах внутренних дел. С 2002-го по 2015-й год работал в ГУ МЧС России по Челябинской области. Затем в течение четырех лет занимал должность заместителя генерального директора холдинга «Урало-Сибирская пожарно-техническая компания».

У Валентина Гриднева - немало наград, в том числе две медали «За отвагу на пожаре», две - «За отличие в службе» и медаль ордена «За заслуги перед отечеством» второй степени.

«Надеемся на его опыт. Сейчас самая главная задача Валентина Гриднева - организовать работу по пляжам, набрать штат спасателей-матросов, организовать всю работу по подготовке к летнему периоду. Пожелаем ему удачи», - сказала Наталья Котова.

Ранее должность начальника управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска занимал Александр Рымарев. Он уволился по собственному желанию в середине февраля. До вступления в должность Валентина Гриднева полномочия начальника данного управления временно исполнял Дмитрий Плеханов, ранее работавший заместителем.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова