Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы мэра

Наталья Котова рассказала о новой структуре администрации Челябинска

Новая структура администрации Челябинска станет известна в декабре - данный вопрос будет внесен на ближайшее заседание городской думы.

Об этом сегодня, 19-го ноября, после победы в конкурсе по выбору мэра южноуральской столицы журналистам рассказала временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова.

«Пока либо будут исполнять обязанности уже работающие сотрудники, либо кто-то будет вновь принят на работу. Процедура формирования новой структуры не приостановит деятельность администрации, все сотрудники продолжат выполнять свои обязанности. Кто-то сейчас находится в проверке, в кадровом резерве - это движение не остановится, все будут продолжать работать», - заверила Наталья Котова.

Она напомнила, что уже есть определенные изменения по аппарату городской мэрии, сокращения по некоторым референтурам.

 

«Выбыли специалисты, которые не нужны, либо они были переведены в другие структуры, где есть наиболее актуальные вопросы и не хватает сотрудников для реализации полномочий. Эта работа будет продолжена, и она будет напрямую связана с новой структурой администрации города. Не секрет - мне не раз задавали эти вопросы - что где-то можно было бы провести какие-то изменения уже сейчас, но мы не могли этого сделать, поскольку не была изменена структура администрации», - пояснила Наталья Котова.

Она заметила, что возможно объединение управлений с комитетами, передача полномочий комитетов управлениям и так далее.

«Это все рабочие вопросы, которые будут обсуждаться в конце ноября-начале декабря, и рассмотрены челябинской городской думой», - сказала Наталья Котова.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова