Яндекс.Метрика
  • Политика

Новая отставка в минсоце Челябинской области

Рамиля Хайритдинова покидает пост заместителем министра социальных отношений Челябинской области.

Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно постановления, Хайритдинова будет освобождена от замещаемой должности замминистра социальных отношений области с четвертого марта 2020 года. Она проработала на этом посту более восьми с половиной лет и покидает его по собственной инициативе.

Рамиля А-Кадыровна окончила Свердловский юридический институт им. Руденко Работала начальником отдела, заместителем начальника областного Центра по начислению и выплате пенсий, заместителем начальника областного управления пенсионного обслуживания, Главного управления социальной защиты населения Челябинской области. В августе 2011 года была назначена заместителем министра социальных отношений.

Напомним, с пятого ноября 2019 года министерством социальных отношений руководит Ирина Буторина. Ранее она работала в минсоце (начальником управления социального развития), потом она была назначена уполномоченным по правам ребенка в области и в ноябре прошлого года вернулась в министерство. В конце 2019 года ушла в отставку Татьяна Никитина, занимавшая пост первого заместителя министра и некоторое время исполнявшая обязанности руководителя ведомства. Эта должность пока остается вакантной.

После ухода Хайретдиновой у министра Буториной останется один зам из трех - Татьяна Зисман (работает в этой должности с ноября 2019 года).

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Буторина