Яндекс.Метрика
  • Политика

Новое назначение в структуре исполнительной власти Челябинской области

В структуре исполнительной власти Челябинской области новое назначение.

Директором Автономной некоммерческой организации «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» назначен Валерий Денисенко.

Об этом сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора и правительства области.

Ранее Валерий Вадимович занимал должность заместителя директора по международному сотрудничеству АНО.

Валерий Денисенко приступил к своим новым обязанностям с третьего февраля 2020 года.

Валерий Денисенко является членом регионального оргкомитета по подготовке мероприятий года председательства РФ в ШОС в 2019-202 годах и в объединении БРИКС в 2020 году в городе Челябинске. Одна из главных задач Агентства – проведение мероприятий на высшем уровне.

Предыдущий руководитель Агентства международного сотрудничества - Виталий Передерий. «Передерий ушел с поста для того, чтобы сконцентрироваться на работе в ХП «Конгресс-холл» в части благоустройства и усиления работы в поисках инвестора», - уточнили в пресс-службе.

Напомним, Денисенко уже занимал пост директора агентства с августа 2018 года по июль 2019 года (согласно данным ЕГРЮЛ). С июля 2019 года по февраль 2020 года агентством руководил Виталий Передерий. А с марта 2016 года до августа 2018 года – Ольга Алейникова. В июле 2048 года ее задержали по делу о хищении средств, выделенных из областного бюджета на подготовку и проведение XIV Форума межрегионального сотрудничества РФ и Республики Казахстан с участием глав государств. В марте 2020 года суд приговорил обвиняемую к штрафу. Судебный процесс в отношении двух других фигурантов дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Передерий