Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Новые кадровые назначения в миндортрансе Челябинской области

Валерий Иванов

Первым заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской областиназначен47-летний Александр Филиппов. Ранее он занимал пост заместителя этого ведомства.

Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер 25 ноября 2019 года, сообщили агентству в миндортрансе.

Александр Филиппов имеет два высших образования – окончил Челябинский государственный институт искусств и культуры (в 1996 году) и ЮУрГУ (в 2013 году, юриспруденция).

Начал трудовую деятельность в 1994 году аккомпаниатором.В 2001 году перешел на работу юристом – консультантом. В 2003 году был принят на должность заместителя начальника отдела развития ЖКХ, энергетики и инфраструктуры в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Челябинска.

В правительстве Челябинской области работает с 2004 года. Александр Филиппов возглавлял управление транспорта в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, а в 2015 году, после разделения министерства на два, руководил аналогичным управлением в министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

В июле 2017 года был назначен заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта.

В марте 2019 года после отставки министра по утрате доверия Филиппов стал временно исполнять обязанности главы миндортанса.

В ноябре 2019 года министерство дорожного хозяйства и транспорта возглавил Алексей Нечаев. Александр Филиппов вернулся на место заместителя. Теперь он повышен до первого зама. Пока больше заместителей в руководителя миндортранса нет.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер